• Питание Соцподдержка 01 января

Организация бесплатного питания

Обучающиеся 1-5 классов получают одноразовое бесплатное горячее питание.

Мера социальной поддержки - бесплатное горячее питание осуществляется в соответствии с законодательством Тульской области и нормативными правовыми актами муниципального образования Тепло-Огаревский район.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования  обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка (далее - горячее питание).
    Горячее питание обеспечивается с учетом норм обеспечения питанием детей, обучающихся по основным общеобразовательным программам в общеобразовательных организациях, установленных в соответствии с федеральным законодательством.

Осуществляется обеспечение питанием обучающихся, если обучающиеся относятся к категориям: обучающихся 5 классов; обучающихся 6 - 11 классов, являющихся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей.