• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Покровская СОШ" создается в 2024 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий является ФГАУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации». Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/.

Региональным координатором мероприятий является министерство образования Тульской области в лице директора департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания министерства образования Тульской области Морозова Владимира Борисовича. Адрес сайта Регионального координатора: https://education.tularegion.ru/

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Первое занятие по "ТОЧКЕ РОСТА" "Роботехника".

Первое занятие по "ТОЧКЕ РОСТА" "Роботехника"

Роботизация-тренд развития современного общества.Цель занятия: - развитие максимального количества полезных навыков и мышления с помощью робототехники как инструмента,который, в силу своей комплексности, является настоящей кладовой навыков. Обучающиеся собирают робот манипулятор,это очень кропотливый труд-скрепить запчасти между собой сборочными болтами и шурупами в несколько миллиметров.
    Первое занятие в "Точка роста" "Химия в повседневной жизни".

Первое занятие в "Точка роста" "Химия в повседневной жизни"

Знания, получаемые в школе по химии, мы не очень часто используем в повседневной жизни, конечно, если мы не связали свою жизнь с химией в профессиональном плане. Тем не менее, этот предмет может стать источником знаний о процессах в окружающем мире, так как только при изучении химии мы знакомимся с составом веществ на нашей Земле. Благодаря этому мы узнаем, каким образом эти вещества влияют на процессы жизнедеятельности организма, да и в целом на саму жизнь человека, что полезно нам и в каких количествах и, наконец, что вредно и до какой степени.
    Открытие центра "Точка роста".

Открытие центра "Точка роста"

В нашей школе замечательное событие - сегодня 2 сентября 2024г. дан старт новому учебному году и  открытию новых образовательных возможностей с центром "ТОЧКА РОСТА"
    в 11-00 часов на территории Покровской школы  прошла торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”.
            В открытии центра "Точка роста" приняли участие:
    - Руководитель комитета образования МО Тепло-Огаревского района: Самохина Татьяна Анатольевна                                                                                                                           -Директор школы: Аветисян Марина Сосевна
    - педагоги, обучающиеся школы и родители.
           Татьяна Анатольевна и Марина Сосевна поздравили учеников и педагогов школы с этим замечательным событием и пожелали ученикам успешного овладения знаниями в области естественно-научных предметов, а педагогам творческих успехов.
            В центре образования "Точка роста" будут функционировать две лаборатории:
    •  физическая лаборатория (создана на базе кабинета физики);
    •  химическая и биологическая лаборатория (создана на базе объединенного кабинета химии и биологии);
    Центр оснащён  современным учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ по химии, биологии и физике, а также для проведения уроков робототехники.
      Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников.

Аганикян Ольга Константиновна.
    Биология, Изобразительное искусство, Технология, Черчение